California Sunbounce: Лара Джейд

Сегодня мы публикуем статью, рассказывающую вам о 20-летней талантливой девушке, которая в столь юном возрасте стала всемирноизвестным фотографом, а в 17 лет открыла свою фото студию – Ларе Джейд.

Лара Джейд: фотографии наполненные романтизмом и фантазией с элементами мрака.

Впервые я взяла камеру в руки в 14 лет – фотография увлекла меня, у меня не было опыта, но я хорошо подмечала детали и благодаря поддержке моих родителей я могла воплотить в жизнь свои творческие идеи.

Мои родители – очень творческие люди, хотя выбор карьеры не был с этим связан – мама была стилистом для Mary Quant, а мой отец всегда был очень хитрым в выборе увлечений – разрисовывание статуэток в праздники и рисование. Хотя никто из них не был фотографом и даже никак не соприкасался с этим миром, можно сказать, что именно от них я взяла творческий порыв.

Лондон открыл мне мир моды и бизнеса, я поняла, что больше не маленькая девочка из тихого городка, которая бы зарабатывала деньги делая портреты и что я приехала в большой город, наполненный талантливыми фотографами, которые хотят добиться и делать тоже, что и я. Это научило меня быстро действовать, отправлять письма, стучать в двери, снимать. Ты не может остановиться, а иначе ты останешься позади.

  • Как ты научилась техническим приемам?

Самообучение. Я поняла, что читать книги и посещать семинары довольно скучное занятие. Почти все, что я  знаю, было изучено методом проб и ошибок. Поэтому мне и не нравилось учиться в университет – все под запись, и я постоянно забывала, что было до того. Я верю в то, что надо делать что-то самому и учиться на своих ошибках – это то, что я делаю сама и чему учу на своих мастер-классах, я хочу, чтобы фотографы окунались в реальную атмосферу. Если ты окунаешь в процесс фотографии с самого начала и делаешь все самостоятельно до самого конца, ты учишься очень быстро. И при том, что я никогда не ассистировала ни одному фотографу, я абсолютно за это. Как я говорила ранее, такой опыт полезен и ставит тебя в более выгодное положение, ты сразу подключаешься к процессу, это учит тебя больше чем любая книга. Я предпочитаю натуральные съемки, а не студийные. Я фотографирую так, как я вижу и этому можно научиться только в процессе самообучения.

  • Кто тебя вдохновляет?

Я восхищаюсь уникальными фотографами. Самые любимые – Паоло Роверси, Стивен Мейсел, Анни Лейбовиц, Эллен вон Унверт, Салли Мэн и Тим Волкер, по разным причинам конечно, но каждый из них имеет свой стиль.

  • · Какая часть твоей профессии худшая?

Я совершенно точно могу утверждать, что наслаждаюсь каждой частью моей профессии, но иногда бывают дни, когда ты не знаешь, когда будет следующая съемка, ты сидишь в ожидании и панике, но хорошие дни, все равно, перекрывают плохие!

  • А какая лучшая часть?

Очевидно – иметь работу, которую ты любишь, и встречаться с удивительными людьми. На ряду с работой с известными брендами и клиентами, мне посчастливилось иметь связи по всему миру, тем самым я могу путешествовать. Я провожу мастер-классы для новичков и профессионалов в разных городах и экзотических местах.

Клиенты Лары:

BBC, Sony Music, Lavazza, The Fold Clothing, Penguin, Harper Collins, Random House, Macmillan, Simon & Schuster / Touchstone, Headline Publishing, Modernista Publishing, British Hairdressing Awards, Leo Burnett Advertising Agency, Gyro Advertising Agency, Kokkino Jewellery, Tallulah Love Lingerie, Maysaa Clothing, Graphite Records, Schwarzkopf

Информация была взяла с сайтов: Broncolor Imaging Group и Lara Jade.

Подробную информацию об оборудовании марки California Sunbounce, которое Лара использует при натуральных съемках, вы можете получить, перейдя на наш сайт – SBF Moscow, или обратившись в центральный офис:

Москва, ул. Шверника, д. 17, корп. 3
Телефон: (499) 126-70-87
E-mail: mail@sbf-moscow.ru

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий