Исторические факты (для любознательных)

история фотокамеры

Карл Август Кох открыл свою собственную фотографическую студию в городе Шаффхаузен. Помимо основной работы как портретист, Карл был страстным фотографом пейзажей.

В то время весь фотографический процесс происходил на месте съемки, поэтому крайне тяжелое необходимое оборудование приходилось носить с собой.

1892 – Открытие новой студии

Новая студия была открыта в Вордерштайг 2, Шапхаузен (1 снимок).

Семейство Кох (2 снимок):
в центре Карл А. Кох, родился в 1845;
2-ой слева: Ханс Карл Кох, родился в 1885, преемник.


1911 – Ханс Карл Кох возглавил дело

Его любимым жанром был фотопортрет. Кроме того он отдавал предпочтение фотосъемке архитектуры и индустриальной фотографии. Смотря в будущее, Ханс Карл Кох параллельно с работой в студии начинает коммерческую деятельность в области фотографии.
После его ранней смерти дело продолжила его преданная жена Кат Кох-Кублер.

1947 – Карл Ханс Кох возлавил дело

Дело возглавил его сын – Карл Ханс Кох, изобретатель Sinar камеры. Он заработал степень в фотографии также как и в коммерческом фотоделе. Карл Кох был неудовлетворен форматами снимков того времени.

С опытом многих лет работы, также будучи изобретательным гением и имея талант к аналитическому и техническому мышлению, он создал универсальную камеру, предназначенную для съемки на различные форматы. Камера должна была быстро конфигурироваться, исходя из потребностей фотографа. В 1947 Карл Кох запатентовал камеру Sinar.

1948 – Sinar Norma

Выдающиеся достоинства этой камеры, сохранившиеся и по сей день, заключаются в возможности универсального расширения профессиональной камеры большого формата. Это было достигнуто посредством стандартизации тщательно разработанных компонентов, составляющих высоко универсальную модульную систему.

1951 – Универсальный затвор

Рабочее место фотографа должно быть позади камеры!
Только один затвор для всех объективов, с объединенным контролем апертур.

1968 – Точечный замер

В 1968 его сын Карл Ханьшуй Кох вступил в компанию Sinar. Sinar стал семейной акционерной компанией.

Точечный замер экспозиции в плоскости фотоматериала. Точное измерение экспозиции. Контроль яркости, контрастности, тональности. Зонная система выбора экспозиции.

Открылось новое производство в Feuerthalen.

1970 – Sinar p

В 1970 новая конструкция Sinar p (perfection) заменила старую добрую камеру Sinar, которая производилась в течение 22 лет.
В последствии в камерах Sinar c, f была расширена модульная система.

1978 – Цифровой затвор

Sinar был первым изготовителем камеры, использующим микропроцессоры в революционном цифровом затворе и модульном точечном экспонометре. Выборочный точечный замер экспозиции в плоскости фотоматериала представляет фотографу несравнимые ни с чем удобства в работе с камерой с цифровым затвором.

1984 – Sinar p2

В 1984 году компания Sinar поразила экспертов, представив широкоформатную камеру Sinar p2. Это превосходная профессиональная камера сочетает в себе элегантность, высокую точность регулировок и стабильность работы.

1986 – Sinar f2, c2

В 1986 модели Sinar f и c были заменены новыми черными камерами Sinar f1, f2 и c2.
Впоследствии Sinar закрыл свою линию продуктов «photographic quality» и представил собственные объективы Sinaron на рынке. Это было сделано в сотрудничестве с производственной компанией Rodenstock.

1988 – Sinar e

К своему 40-летию компания Sinar продемонстрировала концепцию проекта широкоформатной камеры, которая была представлена спустя 2 года как модель Sinar e.

Камера Sinar e – это хорошо продуманная комбинация точных механизмов, микроэлектроники и программного обеспечения.

С привлечением компьютеров, наряду с традиционными методами работы, фотографы в очередной раз получили возможность существенно улучшить качество своих фотографий.

1992 – Expolux

Затвор Expolux и система замера экспозиции с помощью электроники заменили устаревший цифровой затвор.
Новое меню со взаимозаменяемыми программами управления процессом фотосъемки создавало новые преимущества в использовании камер Sinar.

1993 – Sinar e Leaf

Использование задней части Leaf CCD в комбинации с камерой Sinar e и встроенным VideoLoupe позволило намного быстрее и объективней оценить производство в стандартном качестве.
Это особенно касалось компаний, занимающихся полным фотографическим производством вплоть до предпечатной подготовки.

1996 – камера Sinar с Leaf DCB II

До настоящего времени наиболее успешная профессиональная цифровая камера.
Независимая компактная камера также может использоваться в комбинации с камерой Sinar p2.

1998 – Sinarback

1 или 4-ех кадровый цифровой задник, адаптированый для фотокамер, подходит к Sinarcam 2, а также к большинству среднеформатных камер.

Sinarcam 2
Управляемая компьютером цифровая камера с LCD объективом в комбинации с Sinarback позволяет получать изображения высокого разрешения в живых ярких красках.

50-летие Sinar
Sinar AG празднует свою 50-ую годовщину.
Картинка: Sinar 50-алмазный.


2000 – Sinarback 23

Новый датчик позволяет получить лучшее разрешение для прямоугольного формата – 6 миллионов пикселей.

Sinar Macroscan
Sinar запускает широкий цифровой формат. Теперь возможно получить цифровое изображение с помощью CCD датчика с разрешением в 19 миллионов пикселей.
Sinar Macroscan совместим со всеми SinarBacks (задниками).

Sinar CyberKit
Компания Sinar создает собственный небольшой компьютер. Он позволяет хранить одновременно до 1600 изображений.
Sinar становится лидером в цифровой высококачественной фотографии.

2001 – Sinarback HR с микропросмотром

Патентованная пьезопластина Sinarback позволяет получить высокую точность, перемещения с шагом в пол-пикселя. Вместе с микропросмотром Sinar разрешение увеличено до 78 миллионов пикселей. Вместе с новыми объективами высокого разрешения Sinar снова предлагает цифровые системы самого высокого качества.

Sinarback 44
Новый датчик с разрешением в 16 миллионов пикселей в одной экспозиции или 66 миллионов пикселей при 4-х экспозиционном способе с микропросмотром.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий