MamiyaLeaf: Кэтрин Дэй

Недавно знаменитый фотограф из Англии, Кэтрин Дэй, дала интервью для марки MamiyaLeaf, которое было размещено у них в Блоге.

«Кэтрин Дэй и Как это все происходит»

Шесть лет назад после окончания колледжа в 18 лет Кэтрин Дэй решила уехать из своtго родного городка Saltburn-by-the-Sea в Великобритании и поступить в университет далеко от дома. Она переехала из северо-востока Англии на юго-запад, проехав семь часов на поезде, чтобы учиться в Университете Глостершира в Челтенхаме.

Получив от отца в подарок камеру в возрасте 6 лет, Кэтрин уже в 17 лет знала чем будет заниматься в жизни. «Это было около 7 лет назад, но такое ощущение, что прошла целая жизнь», – говорит она. В это время она училась в Колледже Редкар и Кливленда, а затем окончила трехгодичный курс в университете Глостершира.

«Я была одним из тех детей, которые ко всем пристают с просьбой их сфотографировать», – рассказывает Кэтрин. Ее увлечение фотографией начало расти в колледже, но дорога к мечте не была простой. Некоторые технические вопросы отбрасывали ее назад. «Мой наставник, Майк Книфтон, действительно спас меня», – говорит Кэтрин. «Он сел со мной рядом и объяснил все, что мне было не понятно, снова и снова, пока я не поняла это и я с того момента я просто не могла положить камеру на полку. Именно тогда я поняла, что хочу стать фотографом. У Майка стальные нервы, и если бы не он, то я бы не была тем, кем являюсь сейчас».

Если Книфтон обучил Дэй фотографии с технической стороны, то собственный стиль она уже нашла сама. Она относит свой стиль в фотографии к чему-то глубокому внутри нее самой, что идет после каждодневной практики, которая важна для каждого фотографа: «Я всегда питала любовь ко всему чудесному, загадочному и странному». «Мне кажется, что мой разум очень изворотлив. Я всегда привносила часть себя в каждую фотографию. Всегда так было».

Она всегда фотографирует только женщин. Она говорит, что очень разборчива в подборе моделей. Хотя несколько раз она фотографировала и мужчин. Пару снимков были добавлены в ее портфолио. «Это просто эстетика, которая меня вдохновляет».

Будучи фанатом уменьшения насыщенности цвета, Дэй иногда снижает цветовую насыщенность на ее фотографиях, чтобы люди подумали, что работы выполнены в черно-белом цвете. Ни на одной фотографии не был удален цвет полностью. «Моя мотивация – простота!» « Я привношу простоту во всех сферах моей жизни, но конечно же мы не может контролировать абсолютно все. Единственная вещь, которую я могу полностью контролировать в моей жизни – это мои фотографии. Я считаю, что бледная кожа проста, чиста и подконтрольна. Это помогает мне привносить часть того что мне хочется в ход вещей, даже если это только фотография».

В июне этого года Дэй разместила видео о ее борьбе с лекарственными средствами против успокоительных от депрессии. После того как она перепробовала восемь разных марок лекарств, она нашла нечто удивительное для ее творчества. Серия ее фотографий «Химические вещества» (“Chemical”) одновременно красивая и навязчивая. К каждой фотографии шло описание препарата, что раскрывало реалии психофармацефтики.

Хотя Дэй преследует депрессия у нее достаточно сил для новых работ. «Обычно это происходит, когда я справляюсь с периодической депрессией», это периоды когда у нее больше всего творческих идей.

Дэй использовала пленку на первом году обучения в колледже и первых двух в университете. «Я абсолютна влюблена в такие съемки», говорит Кэтрин. «Я люблю черно-белую пленку большого и среднего формата. Я действительно опять хочу снимать на пленку, но просто не нахожу времени». У нее все еще остался старенький Polaroid.

Основная камера, на которую она снимает – Mamiya 645 DF. «Мне в абсолютном восторге от системы Mamiya и никогда не перейду на другую марку. Качество просто превосходное, у меня просто замирает сердце», – говорит Дэй.

Съемка для Дэй только начало творческого процесса. «Я в такой же степени являюсь редактором как и фотографом», – говорит Кэтрин.

Информация была взята с сайта – MamiyaLeaf blog.

Подробную информацию об оборудовании марки MamiyaLeaf, которое Кэтрин использует в своих съемках, вы можете получить, перейдя на наш сайт – SBF Moscow, или обратившись в центральный офис:

Москва, ул. Шверника, д. 17, корп. 3
Телефон: (499) 126-70-87
E-mail: mail@sbf-moscow.ru

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий