Застывшая магия танца от (Лоис Гринфилд)

Если вы никогда ранее не видели работы фотографа Лоис Гринфилд (Lois Greenfield), то обязательно посмотрите их сейчас. Она снимает людей в движении, а все мы понимаем, насколько это сложная задача. Но Лоис   превосходно справляется с  ней.  Главная цель Лоис «…передать изображения неподвластные логике, или как Сальвадор Дали написал, я стремлюсь “систематизировать действительность  и  дискредитировать реальность”».

Ее работы настолько поражают, что некоторые принимают их за Photoshop – настолько неестественные и сложные позы на них  изображены. На самом деле компьютерная обработка в фотографиях Гринфилд минимальна. Благодаря совместной работе  талантливых и профессиональных танцоров и  прекрасного фотографа, получаются потрясающие результаты.

Все мы привыкли ориентироваться на конечный результат. Финальная поза, отрепетированная улыбка, работа на камеру. Лоис Гринфилд это не интересует. Она снимает процесс, успевая захватить тот мимолетный момент в движении, который мы даже не успеваем уловить – так быстро он проходит. «В моих фотографиях время останавливается, мгновение становится вечностью, запечатленный камерой эфемерный, неразличимый глазом момент, становится материальным, как скульптура. Камера позволяет запечатлеть  кажущиеся невозможными движения танцоров. Я никогда не создаю коллажей, не изменяю образы и взаимное расположение танцоров. Все движения абсолютно достоверны и документальны, секрет их нереальности лишь в том, что наш мозг не в состоянии регистрировать движения в долях секунды».

В скором времени Лоис готовится представить видео с бэк-стэйджа своих съемок. Следите за новостями в нашем блоге…

Все представленные фотографии выполнены фотокамерой  MamiyaLeaf.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.