Урс Рехер об уникальных особенностях нового генератора Broncolor Move 1200L

Отрывок из интервью в блоге Red Bull Illume:
«Для команды Red Bull Illume, Broncolor – идеальный партнер. Это истинные специалисты в области профессионального света, которые так увлеченно освещают путь фотографов. Broncolor – это постоянное развитие и внедрение инноваций, и восхитительный генератор Move 1200 L – это только один из примеров того, как Broncolor расширяет рамки современной фотографии. Red Bull Illume взял интервью у  Урса Рехера, фотографа Broncolor, который рассказал о генераторе Move и его возможностях.

Broncolor Move 1200LBroncolor Move 1200L Автор фото: Mike Last

“Move – наилучший генератор для спортивной съемки, – говорит Урс. – Broncolor не фокусируется только на спортивной фотографии, но Move – это естественный выбор для каждого, кто работает в жанре «экшн». Данный генератор предлагает невероятно короткую длину импульса  – всего 1/20000 секунды для t0.5! Если вы хотите снять последовательность действий, Move позволит вам сделать это двумя способами: использовать очень быстрое время перезарядки или запрограммировать такую последовательность импульсов, которая создаст эффект стробоскопа, чтобы вы могли оставить затвор открытым и получить мультиэкспозицию на одном и том же кадре!”

Главный технолог Broncolor также подчеркивает проблемы c освещением, которые возникают во время съемки отдельных видов спорта:
“На проходившей недавно съемке парапланеристов нам нужно было создать идеальное освещение для большой площади. Выбрать правильную точку было непросто. Move идеально подходил для этой съемки: благодаря мощности в 1200 Дж, он мог с легкостью создавать вспышки «естественного света» на расстоянии около 10-12 метров от объекта. На фотографиях тонкие линии веревки параплана всего 1.5/2 мм шириной, но благодаря очень короткой длине импульса они получились абсолютно четкими на каждом кадре.”

Красочное видео со съемки:

«Move – это фантастическая инвестиция для спортивных фотографов, которые ищут мобильный источник питания, – считает Урс Рехер. – Весом всего 6кг, размерами не больше кофра для камеры, данный генератор обладает всеми возможностями, которые нужны спортивным фотографам:

  • мощность: 1200 Дж
  • диафрагма: 64 1/10 (с головкой MobiLED)
  • диапазон изменения длины импульса: до 1/20000 секунды (t 0.5), 1/8500 секунды (t0.1)
  • время перезарядки: 0.2 – 1.9 секунды
  • технология отсечения хвоста импульса, ECTC технология
  • асимметрично-индивидуальное и симметричное распределение энергии»

Broncolor Move 1200L

О следующем тренде в развитии освещения Рехер рассуждает так: “Современные генераторы настолько развиты, что сложно придумать что-либо, что они не смогут сделать. Но все еще есть большой творческий потенциал в области источников света – эксперименты с различными размерами и формами рефлекторов, а также возможности сделать существующие приборы более удобными в использовании. Возможно, что-то из этого появится в ближайшее время!»

Детальная информация о генераторе на нашем сайте: генератор Broncolor Move 1200L.

По материалам www.redbullillume.com

Фото со съемки:
Broncolor Move 1200LBroncolor Move 1200L

Запись опубликована в рубрике Видео, Новинки, Новинки фототехники, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.