Отчет об июньском мастер-классе Игоря Сахарова: Первый Уровень Фотошколы, 10-14 июня 2013

В середине июня завершилась еще одна серия Первого Уровня Фотошколы Игоря Сахарова – на этот раз в нашей обновленной демо-студии SBF.

По уже сложившейся традиции, мастер-класс прошел на ура: все пять дней занятий были разнообразными по программе и очень насыщенными по содержанию.

Начало, конечно же, было посвящено знакомству с мастером и получению основной информации, необходимой для дальнейшей работы: оснащение студии, приборы студийного света, работа с карданной камерой и тп. В практической части были затронуты особенности съемки стеклянных объектов.

Фотошкола Игоря Сахарова - студия SBFВо второй день занятий участникам была предоставлена возможность попрактиковаться в женском портрете. Съемка велась с минимумом источников освещения. Немаловажно, что помимо технических особенностей портретной съемки, Игорем были раскрыты вопросы о правилах работы визажиста и приемах работы с моделью.

Мастер-класс Игоря Сахарова - Портретная съемка

День третий выдался самым мокрым и самым вкусным в буквальном смысле слова:

Мастер-класс Игоря Сахарова
Мастер-класс Игоря Сахарова

Четвертый день занятий прошел под знаменем «Ню». Были рассмотрены особенности постановки света, нюансы эстетики съемки, психология общения с моделью.

Мастер-класс Игоря Сахарова

Школа рекламной фотографии

Завершающий день курса был посвящен съемке часов и ювелирных изделий. Как и изготовление, съемка таких предметов – дело очень тонкое.

Мастер-класс Игоря Сахарова - Предметная съемка

Мастер-класс Игоря Сахарова - Предметная съемка

Школа рекламной фотографии

Последние два дня мастер-класса для некоторых участников были насыщенны самостоятельной практической работой: в первой половине дня, до начала занятий, в студии проводился день открытых дверей – неформальная встреча в тесной компании. Каждый мог вдоволь поупражняться со студийным оборудованием и получить ответы на все вопросы по фототехнике.

Теперь настало время закрепить полученные знания на практике, и … встретиться на Второй Ступени Фотошколы :)

Благодарим Игоря за прекрасно проведенный курс! А замечательной талантливой группе в благодарность за участие предоставляем 10% скидку на покупку оборудования в компании SBF.

В мастер-классе было задействовано осветительное оборудование Broncolor, студийное оборудование Foba, отражатели Sunbounce, карданная камера Arca-Swiss, объективы и цифровой задник Mamiya Leaf Credo 80 и другое.

Следующий мастер-класс состоится уже очень скоро – в августе 2013 г., в демо-студии SBF!

Отдельное спасибо всем участникам за отзывы, которые мы получили! Вот некоторые из них:

«Большое спасибо за бесценные знания и неформальную обстановку на съемочной площадке! Было круто!» Алексей Егоров

«Отличный курс! Рад знакомству, прекрасная атмосфера и приятное общение с единомышленниками.» Роман Александров

«Спасибо огромное Игорю и организаторам данного курса! Надеюсь, что в скором времени мы снова увидимся с Игорем на второй ступени его Школы Рекламной фотографииАлексей Марышев

«Группа была очень душевная и впервые исключительно мужская, девушки видать всё уже познали в фотографии :) » Игорь Сахаров

Backstage фото предоставлены участником МК Алексеем Гетманенко:

Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)Мастер-класс Игоря Сахарова в студии SBF (фото А. Гетманенко)

Запись опубликована в рубрике Новости, Отзывы, Фотографы, Школа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.