Жак Гийом о работе с цифровыми задниками Mamiya Leaf

Жак Гийом – французский фотограф, специализирующийся на съемке модных аксессуаров и косметики для высокой моды и популярных брендов, таких как Lanvin, Thierry Mugler и Nespresso.

Жак Гийом о Mamiya LeafДля съемок в студии Жак использует 80 MП цифровой задник Leaf Aptus-II 12, установленный на камеру Linhof M, и камеру Mamiya 645DF+ с цифровым задником Leaf Credo 60 для съемок, которые требуют быстрой реакции.

“Я работаю с цифровыми задниками Leaf уже на протяжении десяти лет, и я думаю что снимки, которые они создают, совпадают со стилем моей работы. Впервые мне довелось поработать с задником по чистой случайности, но я с первого взгляда был поражен высоким уровнем качества и разрешения, чистотой и глубиной снимков, точностью и универсальностью цифрового задника. Постоянные просьбы клиентов сделать что-то новое, иное подтолкнули меня на переход с 33 MП к 40 MП а затем и к 80 MП цифровому заднику, который позволяет мне создавать изображения наивысшего качества.”

Жак Гийом о Mamiya Leaf Credo
Недавние работы для D-SECTION открыли Жаку путь для более рискованных и оригинальных визуальных экспериментов в презентации объекта на фотографиях большого размера. Ранее Гийом работал с пленочной камерой Sinar в форматах 20X25 и 5X5, создавая изображения с очень высоким уровнем резкости. Работа с фотопленкой способствовала формированию его техники и дала понятие о воздействии света на цвета и формы. Также такой опыт позволил Жаку очень легко и быстро перестроиться на работу с цифровой фотографией.

Жак Гийом о Mamiya Leaf CredoЕжемесячное сотрудничество с журналами Marie-Claire и Marie-Claire 2 предоставляет Жаку отличную возможность работать с основными направлениями прет-а-порте.

“Работа для публикаций такого масштаба является очень стимулирующей: мне постоянно нужно следить за новинками, перспективами и требованиями современной фотографии.”

Жак Гийом о Mamiya Leaf Credo
“Для обработки и редактирования файлов, полученных с обоих цифровых задников Leaf, я использую Capture One. Эта программа интуитивна и проста в работе, с ее помощью я получаю изображения непревзойденного качества.”

Ювелирно создавая освещение для объектов своих съемок, Жак с поражающей точностью играет контрастами. Являясь поклонником Ирвина Пенна, он комбинирует простоту в композиции и превосходную резкость, чтобы создавать уникально чистые изображения. В своей парижской подвальной студии Жак использует свое стремление к эстетике для съемки моды, аксессуаров и флаконов для журнала Marie Claire, а также для Lanvin, Frederic Malle, Mugler и многих других.

Галерея работ Жака Гийома: jacquesgiaume.com

Жак Гийом о Mamiya LeafЖак Гийом о Mamiya LeafЖак Гийом о Mamiya LeafЖак Гийом о Mamiya LeafЖак Гийом о Mamiya Leaf
Жак Гийом о Mamiya LeafЖак Гийом о Mamiya LeafЖак Гийом о Mamiya LeafЖак Гийом о Mamiya LeafЖак Гийом о Mamiya Leaf

Запись опубликована в рубрике Отзывы, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.