Вдохновение в движении: Любомир Сергеев и проект «Move»

Любомир Сергеев - рекламный фотограф, базирующийся в Софии и Вене, обладатель звания «Фотограф Года» по версии Oneeyland Awards, также вошедший в «Топ 200 цифровых художников мира» (популярное издание от проекта Luerzer’s Archive), в начале 2014 года представил общественности проект «Move» – серию экспрессивных работ, выражающих динамику в статике, а также, на наш взгляд, отлично демонстрирующих возможности передовой осветительной техники.

Съемка на мобильный генератор Broncolor Move 1200L“Я люблю рассказывать истории. Истории, которые развиваются во времени, многослойны и наталкивают на вопросы. Это то, в чем для меня заключается суть фотографии. Моя цель – создать картинку, которая повествует о том, что уже произошло и что должно вот-вот случиться. Каждое изображение содержит в себе более широкий сюжет, более объемную историю: чем больше вы смотрите на фотографию, тем больше вы должны увидеть.»

Съемка на мобильный генератор Broncolor Move 1200L

«Очень важно точно подобрать момент. Каждое мгновение представляет собой крошечную частичку сюжета, замороженную во времени. Эта частичка должна быть тщательно спланирована и идеально срежиссирована. Момент должен рассказывать историю, которая при непрерывной съемке растянулась бы в тысячи статических изображений. Это магия фотографии и я всецело нахожусь под ее заклятием.

Движению в моей работе всегда отводится особенная роль. У меня почти нет «статических» фотографий. Такая экстравертная манера повествования подходит мне больше всего – она никогда не оставляет зрителя равнодушным, помогает достичь глубины и затронуть правильную эмоциональную точку.»

Съемка на мобильный генератор Broncolor Move 1200L

«Выставка «Move» («Движение»)  – событие, возникшее естественным образом. Я был настолько вдохновлен работой с мобильным генератором Broncolor Move 1200 L, при помощи которого было снято большинство из представленных на выставке работ, что решил озаглавить их точно так же.

У меня было много идей, которые требовали особого подхода и специального оборудования. Многие движения нужно было заморозить, чтобы в точности рассказать развивающуюся за каждым кадром историю. Танцоры, атлеты, жидкости и множество маленьких объектов -  все это нужно было заснять в процессе прыжка, бега, взрыва, полета, а порой и в комбинации всех этих действий в одном снимке. Это потребовало некоторых усилий и поддержки, которую я нашел в генераторе Move. Я очень доволен результатами и рад представить их взору общественности. И я абсолютно уверен, что это только один из многих проектов, в которые выльется моя прекрасная дружба с Move.“

Съемка на мобильный генератор Broncolor Move 1200L

Съемка на мобильный генератор Broncolor Move 1200LСъемка на мобильный генератор Broncolor Move 1200L

Съемка на мобильный генератор Broncolor Move 1200L

Съемка на мобильный генератор Broncolor Move 1200L

Запись опубликована в рубрике Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий