Photokina 2014

16-21 сентября в Кельне состоялось долгожданное и неизменно интригующее событие – выставка фототехники Photokina 2014.
Команда SBF совершила увлекательную экспедицию в Германию, чтобы одной из первых провести тесты многообещающих новинок, встретиться с друзьями и партнерами и зарядиться энергией на два года вперед.

О многочисленных новинках этого самого масштабного в фотоиндустрии события лучше всего расскажут специальные новостные ленты. Мы же напишем об основных новостях от наших партнеров, которые несомненно заслуживают вашего внимания.

Broncolor
Производитель лучшей осветительной техники порадовал двумя шикарными новинками: моноблоком Siros и супермощным источником постоянного света HMI F1600.

Моноблок Broncolor Siros выпущен в двух вариантах – мощностью импульса в 400 и 800 Дж, а также с различными вариантами синхронизации: уже привычной Broncolor RFS 2.1, либо (впервые в приборах Broncolor) с системой PocketWizard, которая открывает доступ к технологии HyperSync. Эта технология регулирует время срабатывания импульса, позволяя получить его максимальную величину во время максимально открытого затвора (оптимальная синхронизация импульса и срабатывания затвора на коротких выдержках). Также новые моноблоки могут управляться при помощи смартфона или планшета (iOS/Android) через автономную или студийную Wi-Fi сеть.
Длительность импульса составляет от 1/8000 с для t 0.1 (1/13000 с для t 0.5) при скорости зарядки от 0,02 секунды! По всем параметрам Broncolor Siros обещает стать хитом на рынке. И все это по очень демократичной для традиционного швейцарского качества цене.

Специально для нового моноблока были разработаны два новых рефлектора – зонтичный и небольшой, но многопрофильный L40.

Ослепительный HMI F1600 стал самым мощным источником постоянного света в давно зарекомендовавшей себя линейке Broncolor HMI (с ранее выпущенными приборами в 200-800 Вт). Потрясающая мощность, отсутствие мерцания (что идеально подходит для высокоскоростных видеосъемок), равномерность света и постоянство цветовой температуры, защищенность от воздействий внешней среды, размеры и вес – по совокупности параметров данный источник постоянного света не имеет аналогов. В комбинации с уникальными параболическими рефлекторами Broncolor Para и специальными насадками для HMI, этот прибор предлагает поистине безграничные возможности для фото и киносъемок.

Mamiya Leaf
Главной новостью сезона от лидера в производстве среднеформатной техники стал выпуск нового цифрового задника Credo 50 с невероятной чувствительностью – 100-6400 ISO! Обладая новым высокопроизводительным CMOS сенсором (размером в 44 х 33 мм и разрешением в 50 МП), новый Credo может похвастаться также высокой скоростью съемки (1.2 кадра в секунду), еще более быстрым режимом Live View,  широким динамическим диапазоном в 14 f-stop и существенно расширенным диапазоном времени экспозиции: от 1/10’000 cекунды до 60 минут.

Также Photokina 2014 ознаменовалась выходом новой версии универсального программного обеспечения для работы с Raw-файлами – Capture One 8.


Cambo
Еще одна замечательная новинка, которая уже была анонсирована этим летом – форматная камера Cambo Actus. Легкая, компактная, многофункциональная и очень удобная в использовании, Cambo Actus выглядит как игрушка, но при этом она очень талантлива и профессиональна. Камера стала настоящим подарком для владельцев DSLR и беззеркалок, которые хотят расширить возможности своей техники.
Подробнее: http://sbf-moscow.ru/blog/4207

Foba
Студийное оборудование от швейцарской компании Foba настолько надежно и продумано до мелочей, что уже на протяжении многих десятков лет практически не претерпевает изменений и считается эталоном в индустрии студийного оборудования. И все же, команда Foba нашла чем нас порадовать, выпустив несколько дополнений к своим продуктам. Так, студийный штатив ASABA может быть теперь оборудован специальной второй «рукой» – горизонтальной перекладиной, которая размещается параллельно основной и позволяет плавно и беспрерывно перемещать установленную на ней площадку с камерой на отрезке в 4.3 м. Данная функция должна быть очень полезна студиям, которые занимаются съемкой живописи и других предметов искусства. Для случаев, когда требуется очень точное и плавное смещение камеры на еще большее расстояние, также есть очень изящное решение: штатив устанавливается на специальную колесную базу MUFUS, которая перемещается по закрепленному на полу рельсу.
Кроме того, компанией Foba в этом году был выпущен самый маленький упрощенный предметный стол DIMIC L и компактная складная тренога COSRO, идеально дополняющая систему Foba Combitube.

Arca-Swiss
Французский производитель средне и крупноформатной техники также порадовал выпуском универсальной форматной камеры – Arca-Swiss F-universalis, которая может работать с зеркалками/беззеркалками, цифровыми задниками среднего формата, а также легко трансформируется в камеру крупного формата (4 x 5″).

Schneider + Schneider Optics
Легендарный производитель оптики Schneider в этом году порадовал адептов среднего формата новым зум-объективом – Mamiya Sekor 75-150 мм f4.5.
А американская компания Schneider Optics (дочернее подразделение немецкой Schneider), которая является автором и разработчиком объективов для смартфонов iProLens, уже активно работает над разработкой чехлов для новых моделей iPhone и готовится к выпуску нового телеобъектива. Также команда Schneider Optics кардинально сменила подход к производству чехлов для установки оптики iProLens, что позволит в будущем избежать некоторых недостатков, присущих текущей серии и повысить прочность изделий.

Sinar + Leica
Как уже было заявлено ранее, легендарная компания Sinar теперь является частью не менее легендарной компании Leica. От этого союза мы ждем революционных новинок и традиционного уровня качества продуктов.


Взгляд на стенды наших партнеров на Photokina 2014 через оптику iProLens:

Запись опубликована в рубрике Выставки фототехники, Новинки, Новинки фототехники, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий