Нехитрые советы по выездному свету от Джейсона Джиа

Джейсон Джиа (Jason Jia) – один из пяти молодых фотографов, участвующих в программе Broncolor GenNext. Джейсон вырос и получил художественное образование в Китае, и за годы активной работы стал одим их самых востребованных фешн-фотографов в Азии.


«Как фешн-фотограф, я в основном снимаю портреты – иногда со звездами, знаменитостями или топ-моделями. Мои световые схемы разнообразны и зависят от поставленной клиентом задачи. Но есть несколько основ, которых я всегда придерживаюсь на выездных съемках:

- Сначала устанавливайте основной источник света, а потом по одному добавляйте остальные – расставляйте акценты последовательно. Так у вас будет возможность поймать правильную атмосферу.

- Используйте разный свет для моделей-женщин и моделей-мужчин.
Для мужчин ставьте жесткий свет. Мне нравится пременять рефлектор P70, P-soft или даже чистый свет от головки в качестве основного источника.


- Для женщин я предпочитаю использовать более мягкий свет. Для этих целей отлично подходят софтбоксы и зонты. Недавно я проводил съемку с портретной тарелкой Beauty dish, которая показала себя как замечательный рефлектор для создания идеальной текстуры и оттенков кожи.


- Постарайтесь обеспечить стабильную цветовую температуру. В своих съемках я как правило использую генератор Move 1200L со стандартным рефлектором и/или софтбоксом. Дополнительный источник света создает теплое и естесственное настроение и позволяет идеально подчеркнуть структуру кожи и одежды.»

Запись опубликована в рубрике Отзывы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий