Датский фотограф Сорен Солкаер о своём опыте работы с рок-группой The Raveonettes

The Raveonettes, возможно одна из самых стильных датских рок-групп, недавно начала сотрудничать с модным уличным брендом одежды Selected.

комплект Move 1200L, Selected, съёмка на крыше, рок-группа, Para 88

Рекламная съёмка с участием членов группы Шарин Фу  и Суне Роуз Вагнером (Sharin Foo, Sune Rose Wagner) проводилась в их втором родном городе – Лос-Анджелесе. В роли фотографа выступил талантливый датский фотограф Сорен Солкаер (Søren Solkaer), также известный своими проектами совместно с Björk, U2 и R.E.M.

«Я был очень взволнован, когда меня пригласили работать с ребятами! – рассказывает Сорен. – Известная датская марка одежды, датская рок-группа, и сам я родом из Дании.

Раз уж съёмка проходила в Лос-Анджелесе, я хотел создать некий кинематографический образ главных героев. У них  много фотографий в подобной стилистике и я решил не уходить далеко. Места выбирались исключительно классические – с красивым видом на город, пустые улицы и крыши домов. Я взял с собой мобильный генератор Move 1200 L, который дал полную независимость от сети и розеток, а так же зонт Para 88, что позволило создавать одновременно и жёсткий, так сказать рок-н-ролльный свет для съёмки Суне, и мягкий при работе с Шерин, когда мне хотелось добиться такого бьюти-образа.

Broncolor, move 1200 L, Para 88

Para 88, свет Broncolor

Ну и конечно, я не могу не отметить мощность генератора Move, ведь днём часто приходилось перебивать знойное Калифорнийское солнце.

Broncolor, move 1200 L, Para 88, mobiled

Broncolor, move 1200 L, Para 88, mobiled

Во время съёмки на крыше я снимал на более длинной выдержке и мне, наоборот, нужно было как можно меньше света. Я хотел, чтоб город светился на заднем плане, и решил снова использовать Para 88, но просто с пилотным светом. Я менял местами главных героев, чтобы то один то другой были не в фокусе и сливались с ночным городом. И в данном случае светодиод головки MobiLED в сочетании с зонтом дал просто изумительный свет».

Broncolor, move 1200 L, Para 88, mobiled

Видео отчёт со съёмок:

Запись опубликована в рубрике Отзывы, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий