Затмение…

Природные явления всегда очень захватывающие и обладают каким-то магически манящим притяжением. Никого не обошло стороной и недавнее солнечное затмение, в том числе и фотографа Рутгера Поу (Rutger Pauw), который привлёк для съёмки команду Red Bull UK и легендарного райдера Дэнни Макаскилла (Danny MacAskill).Red bull, broncolor moveДля съёмок было выбрано особое место – остров Скай в Шотландии, родные края для Дэнни. Прекрасные пейзажи, высокие горы – идеальное место для создания идеального снимка. Поиски нужной локации заняли порядка 10 дней и были завершены за день до затмения.Broncolor move, red bull

Как рассказывает сам Рутгер, для него не в новинку снимать в таких условиях. Но обычно он использовал объектив 28мм, а тут задача – снять несущегося на скорости райдера в горах на фоне редкого явления.

«В день затмения погода преподнесла стандартную для горной Шотландии погоду в виде дождя и порывистого ветра. За полтора часа до начала облака начали расходиться и мы выдвинулись на локацию. Я находился на расстоянии 272 метров от объекта съёмки, ведь я хотел, чтобы солнце казалось в два раза больше. Поэтому пришлось прибегнуть к оптике 800мм и мобильному генератору Move. Из-за ветра мы отказались от стоек, вырыли яму и спрятали туда весь свет. На протяжении всего времени рядом с генератором находился мой ассистент, который по рации сообщал мне параметры генератора. Времени было очень мало и после тестов я понял, что придётся снимать на полной мощности, подбирая лишь только нужную диафрагму… Выбор пал на это фото!»

Broncolor Move

1/250, F 29, ISO 50

Фото в оригинальном разрешении можно посмотреть здесь, а прекрасные пейзажи с места съёмок и эмоции героев в официальном отчёте:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий