Купание в золоте: жидкая предметная съемка от Мануэля Миттельпанкта

О Мануэле Миттельпанкте (Manuel Mittelpunkt) - одном из талантливых фотографов, участвующих в программе Broncolor GenNext – мы уже писали ранее.

А сейчас поведаем историю, в которой свой особый стиль Мануэль задействовал для  коммерческой съемки парфюма.

«Недавно я проводил съемку парфюма «007″ для компании Procter & Gamble. Им требовалась постановка, в которой флакон падал бы в золотую жидкость.  Должно быть, это звучит интересно и просто, но реализация требует много времени, хороших идей и, конечно же, самого важного – очень быстрых источников света. Благодаря им у вас есть шанс поймать тот момент, в который флакон начинает погружаться в жидкость. И не забывайте, что это должно выглядеть непринужденно и безукоризненно. В реальности такая съемка, конечно же, является довольно неопрятным процессом, но это никак не должно проявится на фотографии.

Моя техника Broncolor была надежной поддержкой в этой съемке, что позволило мне сконцентрироваться непосредственно на картинке. Это очень существенное подспорье, когда тебе не нужно волноваться о работе оборудования – оно просто беспрекословно выполняет свою функцию. Для данной съемки я выбрал две световые головки, подключенные к генератору Scoro; софтбокс 35×60 см и стандартный рефлектор.

Я вылил золотистую жидкость в контейнер. Перед этим непременно нужно было покрыть половину студии пленкой, чтобы защитить ее от возможных загрязнений. После я расположил обе головки над контейнером, в точности под прямым углом к флакону, чтобы создать тень под брызгами. Стандартный рефлектор позаботился о красивом сиянии золотой жидкости, а софтбокс хорошо осветил всю композицию в целом.

Мой ассистент Матиас сбрасывал флакон в контейнер, в то время как я должен был поймать правильный момент работая с камерой. Со скоростью импульса в 1/7000 с, приборы Broncolor позволили получить потрясающую картинку.

Съемки такого типа – это, конечно, всегда весело, ведь вы никогда не знаете заранее что получится в итоге. Это как будто новый непознанный мир, который вы исследуете. И в конечном итоге – все зависит от случайности. Я жду с нетерпением следующей увлекательной съемки, в особенности с моими верными помощниками – техникой Broncolor.»

Источник: gennext.broncolor.com

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Оснащение студии, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий