День Фотографа в SBF Studio

12 июля студия SBF распахнулась для масштабного празднования Дня Фотографа, приютив всех, кого интересует профессиональная предметная съемка.

Праздник решили отмечать максимально продуктивно – с заковыристыми съемочными постановками, первоклассной техникой и увлекательными мастер-классами.

На разогреве была «Битва мегапикселей – Средний Формат» – своеобразное соревнование камер Pentax 645Z, Hasselblad H5D-50 и Mamiya Leaf Credo 80 + Rollei Hy6 Mod 2.

На каждую из камер руками мастера (Игоря Сахарова) был сделан снимок одного и того же объекта с неизменяемой световой схемой и фиксированным положением камеры. Полученные снимки будут опубликованы в отдельной теме для проведения голосования.

Для желающих самостоятельно протестировать камеры работала специальная предметная зона с набором необходимой осветительной техники и раритетным реквизитом.

К началу первого мастер-класса последние свободные сантиметры студии были заняты жаждущими знаний фотографами. И началось волшебство…

Темой мастер-класса Игоря Сахарова была «Предметная съёмка с водой. Работа с брызгами». Слушатели не только узнали много полезного, но и вдоволь повеселились с бросанием предметов в аквариум и разлетающимися во все стороны брызгами.

Результат съемки одного из предметов:

После освежающего выступления с водой к проведению своего мастер-класса приступил Александр Буланов. Фотограф поведал об особенностях съемки стеклянных предметов, наглядно продемонстрировав собравшимся многие грани этого увлекательного процесса.

На десерт был подан мастер-класс Максима Полубояринова: «Работа карданной камеры при съёмке отражающих поверхностей» – просто о сложном, с шутками и бездной приемов, хитростей и премудростей.

Красочный результат съемки:

Посетителей мастер-классов приглашаем повторить самостоятельно все увиденное и услышанное на Дне Фотографа в SBF Studio – закрепить знания на практике и продолжить творить с тем же студийным светом, карданной камерой и даже с тем же реквизитом.

Тем же, кто не смог присутствовать на празднике, в реализации приемов мастеров и освоении предметной съемки помогут сотрудники SBF Studio.

Наша студия всегда открыта для вас!

Благодарим за репортажную съемку Broncolor Studio.

Запись опубликована в рубрике Мастер-классы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий