Как это снято: кофе с особенной пенкой от Нади Винзенрид

Съемка с импульсным генератором Broncolor

Перед вами схема для съемки чашки кофе от Нади Винзенрид – фотографа Broncolor.

В съемке участвуют: два импульсных источника света, аксессуары.

Головку с открытым рефлектором (P70) с светло-синим гелевым фильтром размещаем сзади, слева от чашки. Между объектом и задним источником устанавливаем два небольших черных предмета (флага), чтобы создать некоторые тени, в особенности по краям картинки.

Сверху, «лицом» к кофейной чашке, размещаем световую головку Picolite с проекционной насадкой и установленной на ней круглой маской – эта комбинация освещает сливки в кофе. Проекционная насадка расфокусирована, в противном случае мы бы получили очень резкие края, что на чашке смотрелось бы не слишком привлекательно.

Съемка с импульсным генератором Broncolor

Для заморозки падения сахара продолжительность импульса выставляем в  1/10’000 секунды (для t 0.1).
Бумажный конус помогает направить поток падающего сахара прямо в чашку, но в то же время конус не должен создавать никаких теней.

И еще небольшой секрет: если на фото вам нужно показать красивую пенку из свежевзбитых сливок, а их не оказалось под рукой, или просто нет времени, можно воспользоваться пеной для бритья – на фото она выглядит очень похоже. Главное не забыть об этом, когда после съемки вы решите взбодриться той самой чашечкой кофе.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Теория, Школа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий