Как это снято: черный шлем на черном фоне

Съемка с генератором Broncolor

Наш объект – шлем – помещен на черную подставку. Это единственная деталь кадра, которая подверглась пост-обработке после съемки (была удалена).

Сразу за объектом располагается черный флаг, в качестве фона. Его площадь лишь на несколько сантиметров превышает габариты шлема. Белый контур создается при помощи большого октабокса, расположенного за флагом.

Слева устанавливается узкий софтбокс (стрипбокс) 30 x 120 см. Он освещает внутреннюю часть шлема и обеспечивает красивый четкий блик: на блестящей поверхности стекла отчетливо видно отражение софтбокса.

Большой софтбокс 90 x 120 см используется в качестве источника заполняющего света, а также для создания бликов на металлических декоративных элементах в центре.

Оборудование Broncolor

И последняя, но не менее важная деталь: маленький софтбокс 35 x 60 см формирует очертания темной матовой части объекта. Эта светоформирующая насадка находится под большим углом к шлему, чтобы создать красивый падающий свет справа. Таким образом мы также добавляем акцент на контурное освещение.

Фотограф: Урс Рехер, Broncolor

Запись опубликована в рубрике Оснащение студии, Теория. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий