Лесная фея: приборы и аксессуары Broncolor на выездных съемках

Основной идеей для данного снимка было создание мистического портрета в лесу. Съемка проводилась при помощи отличной комбинации моноблока Broncolor Siros и батарейного блока Powerbox, сделавшего возможным применение моноблоков на выезде.

Съемка с Broncolor Siros 400 s

Для данного снимка были задействованы два прибора Broncolor Siros 400 S. На один установлен софтбокс 120 х 180 см, на второй – рефлектор L40 с сотами. В дополнение, чтобы сделать картинку более необычной, была применена дым машина.

Софтбокс в данной схеме отвечает за создание мягкого и красивого света. Даже при небольшом расстоянии до модели, он равномерно освещает все тело. Это идеальный аксессуар для снимков, где требуется большая мягко освещенная область.

Второй моноблок Siros 400 S с рефлектором обеспечил потрясающую подсветку фона. Благодаря установленным сотам удалось получить блуждающий по дыму свет, сфокусированный на заданной области.

Небольшая сложность, с которой можно столкнуться при использовании данной схемы – это грамотное совмещение импульсного света и естественного освещения. В нашем случае моноблок Siros отлично справился с задачей, предоставив достаточно мощности для освещения объекта, и не разрушая при этом фон.

Моноблок Broncolor Siros 400 S

Снимок сделан на 35мм камеру, фокусное расстояние объектива – 40 мм. Длительность экспозиции – 1/30 с, диафрагма – f/5.6.

Запись опубликована в рубрике Теория. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий