В обнимку с луной: необычное применение Broncolor Balloon от Анита Анти

Съемка с генератором Broncolor Move 1200L и рефлектором Balloon

Антита Анти – украинско-американский фотограф, одна из новой пятерки проекта Broncolor Gen Next, нашла оригинальное, и при этом простое и изящное применение специальному рефлектору Broncolor Balloon:

«Пару недель назад я просматривала сайт Broncolor в поисках интересного оборудования для моей следующей съемки. И вот мне попалась на глаза светоформирующая насадка Balloon.

Этот рефлектор с его излучающей свет на все 360° поверхностью идеален для создания натурального освещения в интерьере. Я была очень заинтригована и, связавшись с представителем Broncolor, получила Balloon для тестов».

Съемка с генератором Broncolor Move 1200L и рефлектором Balloon

«Идея картинки с луной возникла благодаря идеальной сферической форме насадки и приятного мягкого света, который она создает.

Для пробы данного сюжета я решила сделать автопортрет. Он был снят в моей квартире, а подготовка заняла всего несколько минут. Я использовала мобильный генератор Broncolor Move 1200L cо световой головкой MobiLED, на которую и была установлена насадка-шар. Вторая головка MobiLED была направлена на стену, чтобы создать контурный свет. Установив минимальную мощность импульса для источников света, я установила на камеру простой объектив Nikkor 50 1.8 D. Настройки камеры: 1\200 с скорость срабатывания затвора, диафрагма f3.2, чувствительность ISO 400. Остальное было создано при постобработке».

Съемка с генератором Broncolor Move 1200L и рефлектором Balloon

«Это был любопытный опыт и я очень довольна результатом. На могу дождаться новых работ с использованием Balloon в будущем, возможно я даже попробую создать лунную серию!»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Обзоры техники, Оснащение студии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий