Сэкономить время постобработки и получить эффект 3D при помощи Broncolor Para – опыт фотографа Lucho Vidales

Lucho Vidales – спортивный фотограф из Аргентины, с недавних пор базирующийся в Испании, делится впечатлениями об одном из своих открытий – преимуществах использования параболического рефлектора Broncolor Para 88 на выездных съемках.

Съемка с Broncolor Para 88 - эффект 3D

«Несколько месяцев назад я начал заниматься кроссфитом. Мне всегда нравился спорт… все его виды. Заниматься им, наблюдать его и, к счастью для меня, также фотографировать.

Но дело не в этом. Суть в том, что я начал занятия и погрузился в кроссфит намного глубже, чем в другие виды спорта, которыми я когда-либо занимался. И одной из причин стало  знакомство с героем данной съемки – парнем по имени Рафа (сейчас он мой тренер). Он из Бразилии, где завоевал все возможные медали по джиу-джитсу, и, также как и я, недавно переехал в Барселону».

Съемка с Broncolor Para 88 - эффект 3D

«Я люблю фотографировать людей, которые создают хорошую атмосферу и позитивно влияют на мою жизнь, или тех, кого я просто нахожу интересными. Так, однажды во время тренировки я понял, что мы должны пойти в баскетбольный дворик, который находится всего в нескольких кварталах от Black Box (так называется наш спортзал), через который я обычно прохожу каждый день по пути на тренировку, и провести там фотосессию».

Съемка с Broncolor Para 88 - эффект 3D

«Первой мне пришла в голову мысль, что для меня это будет прекрасной возможностью поработать с рефлектором Para 88. В итоге я сделал это и не могу нарадоваться своему выбору! Для съемки я использовал два мобильных генератора Broncolor Move 1200 L: один с установленной на головку Para 88 – как основной источник света, и второй, с закрепленным на MobiLED маленьким октабоксом с сотами – для контрового освещения».

Съемка с Broncolor Para 88 - эффект 3D

«При съемке с Para я сфокусировал свет чуть меньше чем на середине дистанции. Таким образом я получил прекрасный 3D эффект, не чересчур мягкий или грубый. Это был мой первый опыт применения Para на выездной съемке, и я однозначно стану намного чаще брать ее с собой.

Это возможность получить снимки с уже реализованным эффектом «dodge & burn», который обычно создается в Photoshop, так что вы вполне можете сказать, что работа с этим рефлектором экономит вам время, которое было бы потрачено на постобработку … Этот эффект очень особенный и мне он очень нравится».

Запись опубликована в рубрике Обзоры техники, Отзывы, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий