История успеха: Хосе Луис Лопес де Субириа и Sinar p3

Хосе (José Luis López de Zubiria) славится своим стилем в фуд-фотографии, но это не помешало ему получить золото LUX Award в номинации «Промышленная фотография». Он поделился своим мастерством, основой которого стала его камера Sinar p3.

Sinar p3

«Я снимаю на Sinar уже более 25 лет и я с уверенностью могу сказать, что это не просто камера, Sinar – это СИСТЕМА. Как только я впервые взял её в руки, я понял, что это идеальный инструмент для профессиональной фотографии. Я чувствую огромную уверенность, когда ищу тот самый идеальный кадр».

Sinar p3

«Техническая фотография находится на грани контроля и знаний, заставляет чувствовать себя настоящим фотографом и наполняет нас гордостью, позволяет осознать свою профессию.

Я верю, что существует более чем одно видение каждого предмета, поэтому я вижу фотографию как путь: в начале идеи говорят сами за себя, это очень захватывающая часть. Но после мы начинаем оживляться борьбой против недостатков, проходя через море, полное сомнений и требований».

Sinar p3

«Лучший вариант путешествия по этой дороге – иметь в руках техничную камеру.  Для меня самой удобной оказалась камера Sinar p3 с объективом HR SW 5.6/90 мм, позволяющим легко настраиваться благодаря большому пятну покрытия. А подвижки камеры приближают нас к кадру, который мы видим у себя в голове, что экономит уйму времени на стадии постобработки. Это заставляет меня чувствовать себя потрясающе».

Sinar p3

Фото: www.premioslux.com

Как было упомянуто в начале, Хосе является прекрасным фуд-фотографом, что хотелось бы продемонстрировать: в его работах хорошо сочетается минимализм молекулярной кухни и работа точечными источниками света. Берём его на заметку!

Sinar p3Sinar p3Sinar p3Sinar p3Sinar p3Sinar p3

Фото: www.lopezdezubiria.com

Запись опубликована в рубрике Мастер-классы, Новости, Теория, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий