Съёмка в динамике с технологией HS

Мы продолжаем знакомить вас с новинкой от Broncolor – радиосинхронизатором RFS 2.2. Мы разберём по пунктам суть технологии и увидим как просто с ней работать. И помогут нам в этом Урс, Карл и 1 лошадиная сила, но какая красивая.

broncolor, rfs 2.2, para88, siros, sirosLКак мы уже писали ранее, система RFS 2.2 универсальна и очень удобна, позволяет решать многие задачи и задумки. Прежде всего это обычный эргономичный синхронизатор, с которым можно работать как в студии, так и далеко за её пределами.

Карл берёт на себя задачу снять обычный статичный портрет лошади, для чего берёт в помощники два рефлектора Para 88 и моноблоки Siros 800 L. Они обладают большой для батарейных моноблоков мощностью, а параболические зонты полностью осветят нашего тёмного красавца и смогут перебить дневное солнце.

broncolor, rfs2.2, siros, sirosL, para88Для Урса задача намного сложнее – снять лошадь во время прыжка через барьер. У него на это будет не более 10 попыток – ведь лошадь «тоже человек», ей тоже отдыхать надо.
Прежде всего нам надо включить на синхронизаторе режим HS, делается это простым переключателем. На моноблоках эта функция находится в круговом меню и включается она за пару секунд. Что при этом происходит? Короткий импульс просто напросто удлиняется, всё наоборот: в студии у нас морозит импульс, а на выезде – скорость затвора камеры. Таким образом вспышка захватывается выбранной выдержкой по всему временному отрезку вплоть до 1/8,000 секунды (для этого учтены все задержки камер Nikon, Canon и Sony, и синхронизатор подбирается именно под вашу). Но получается, что камера выхватывает лишь короткий отрезок длинного импульса, поэтому мощность придётся выставлять по максимуму и Урс берёт даже дополнительные Siros 400 L (этого можно и избежать, если в вашем арсенале имеется генератор Move 1200 L, мощности у него достаточно даже для яркого солнца). Он ставит их перед каждой из Para 88, это не страшно, ведь она имеет объёмный обволакивающий пучок света и никакой тени от моноблоков на лошади у нас не будет. Остаётся лишь поймать нужный момент, а остальное за вас сделает Broncolor.

broncolor, siros, sirosL, rfs2.2, para88

Смотрим видео-инструктаж, удачи и Carpe Diem!

Запись опубликована в рубрике Видео, Мастер-классы, Новинки, Новинки фототехники, Обзоры техники, Теория. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий