Борьба никогда не заканчивается – легендарный Петер Артс.

«Артс» – это проект, дань уважения одному из величайших кикбоксеров Петеру Артсу. Команда из режиссёра Jacob Ossef, оператора Erik Journée и фотографа Jeroen Nieuwhuis имели возможность лично познакомиться с ним и рассказать его историю в коротком, зато таком высококачественном фильме. Немного вспышек, но в основном постоянный свет от Broncolor.

broncolor, para, hmi, continious lightПетер Артс – выдающийся спортсмен. Чтобы это показать в мини-фильме, нужно было создать драматический свет, который бы передавал настроение его мыслей, его жизненный путь и всё то, через что он прошёл и продолжает идти уже будучи на тренерской должности.

broncolor, hmi, para, f1600, siros

Обе съёмки велись параллельно, видео снималось в высоком разрешении на камеру RED, а в качестве фотоаппарата использовалась новая среднеформатная беззеркальная камера Hasselblad X1D (оригиналы фото можно посмотреть чуть ниже). Таким образом, что фото, что видео, выше стандартных, поэтому и условия для них должны были быть максимально высокие. Иногда ребята использовали моноблок Siros L (например для обложки), были перепробованы многие насадки, «но практически в каждом кадре у нас была задействована Para 133 и головка HMI F1600. Особенно нам понравилось, что в старом спортзале была очень плохая электрика, но стабилизатор справился даже с этим. Идеальное решение.»

broncolor, hmi, para, f1600, siros

Таким образом, имея только постоянный свет, не обязательно даже такой мощный как F1600, главное – хорошие светоформирующие насадки, можно снимать и фото, и видео, и обе картинки вас очень порадуют. Посмотрите, сравните и задумайтесь.

broncolor, siros, hmi, para, 133

Оригиналы фото:

Aerts1, Aerts2, Aerts3, Aerts4, Aerts5

Ну и под занавес сам фильм, снятый при помощи Para 133 и HMI F1600.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Видео, Мастер-классы, Новинки, Новинки фототехники, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий