Зима близко – пора брать клюшку

Когда в голове есть одна идея, даже мечта, и она получает шанс быть реализованной. Маркус Бергер, фотограф из Австрии, делится впечатлениями о своей самой холодной съёмке.

broncolor, move, siros, sirosl«Ко мне обратились из Fischer Hockey с предложением сделать съёмку хоккеистов на льду в их экипировке и я сразу же согласился, потому что давно мечтал снять нечто такое – лёд, агрессивный спорт и динамика – по-моему, это супер круто.

В голове была идея снимать в студийном стиле, на высокой мощности c закрытой диафрагмой для создания контрастов тёмного стадиона и ярких спортсменов в фирменной «светящейся» экипировке Fischer.

broncolor, move, siros, siroslПри этом всём не хотелось создавать атмосферу студии, кучу техники и проводов, кабелей – хоккеистам нужен был простор для манёвров, возможность показать, на что они способны. Поэтому решение с Move 1200 L и Siros L – лучшее, что можно использовать на такой площадке.

Начали мы со статичных кадров – портреты, во весь рост – пытались как можно лучше сохранить качество льда, его гладкую текстуру и блеск, но потом плавно перешли к динамике и я увидел, как быстро двигаются ребята и вынужден был включить режим HS.

broncolor, move, siros, siroslВ процессе съёмки лёд был полностью разбит и нам пришлось смещаться на пару метров в сторону для идеального покрытия и новой серии кадров, где мы могли снова по полной использовать потенциал хоккеистов и света. И пять же плюс – никаких проводов, просто взял стойку и сместил куда нужно.

broncolor, move, siros, siroslМы снимали весь день, в холоде, на льду, после переместились в раздевалку уже для более простых lifestyle-кадров,  и ни одна батарея не села. Мы успели отснять всё, что я хотел, результатом были довольны все и я с нетерпением жду следующей хоккейной съёмки.»

Markus Berger, www.bergermarkus.com

broncolor, move, siros, siroslbroncolor, move, siros, siroslbroncolor, move, siros, siroslbroncolor, move, siros, sirosl

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий