Leaf: Крис Херзфелд.

Сегодня мы рассказываем о знаменитом австралийском фотографе – Крисе Херзфелде, который использует в своем творчестве оборудование марки Leaf.

«Что мне больше всего нравится в оборудовании марки Leaf так это то, что качество снимков после 8 часовой съемки остается таким же, как и в самом начале съемочного дня».

Крис увлекся фотографией очень рано. В возрасте 6 лет он получил свою первую пленочную камеру и выиграл свой первый фото конкурс – Kodak Nikon Supershot. С тех пор он стал одним из ведущих фотографов Австралии в фотографии танца. Работая для Garry Stewart at ADT, Tanja Leidtke и Restless Dance, Крис создал успешную серию рекламных фотографий и задокументировал новые работы танцевальных компаний.

Интерес Криса к фотографии танца вызван риском, который связан с возможностью показать реальные движения, не прибегая к каким-либо трюкам, сделать их интересными для просмотра в 2D формате. Он создал свою собственную технику изображения танцоров. «Мне больше всего интересен один момент, который можно назвать «молчание момента». Для съемок своих восхитительных фотографий Крис использует обычно цифровой задник Leaf. «Leaf производит замечательные задники, которые созданы именно для таких снимков».

Долгие съемочные часы – это еще одна проверка таланта Криса, так как танцоры обычно очень измождены после многих тренировочных снимков. Во время съемок с оборудованием Leaf и другими конкурирующими марками: «После нескольких часов съемок танцоры говорят мне, что предпочитают, когда я снимаю их с помощью Leaf, так как получается меньше испорченных кадров, а значит меньше дополнительной работы».

Для достижения непревзойденного качества, Крис использует цифровые задники Leaf 33 MP. Однако, настолько чистое изображение иногда создает проблемы. Во время съемок танцоров без грима Крис заметил зеленый цвет вокруг губ. Он спросил одного из танцоров, что она ела на обед и она сказала, что ела тайское блюдо с зеленым соусом карри. С камерой все было в порядке, кроме одного – она видит ВСЁ! Теперь все съемки без грима проходят до обеда.

Крис стал обладателем многих наград Австралийского кинематографического общества, включая две золотые награды в 2005 году и две в 2006 году. Он работает со многими известными компаниями, такими как Kojo Group, Spirit Films, ZuluMu Post, Channel 7 и Australian Dance Theatre.

Подробную информацию об оборудовании марки Leaf вы можете получить, перейдя на наш сайт – SBF Moscow, или обратившись в центральный офис:

Москва, ул. Шверника, д. 17, корп. 3
Телефон: (499) 126-70-87
E-mail: mail@sbf-moscow.ru

Информация была взята с сайтов: MamiyaLeaf и Chris Herzfeld.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Фотографы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий