Цифровые задники широкого спектра Credo WS – Новинки от Mamiya Leaf

Компания Mamiya Leaf – один из лидеров в производстве цифровых задников – выпустила две новых модели в линейке Credo: Credo 80WS и Credo 60WS.

Цифровые задники WS (задники с увеличенным спектром) основаны на зарекомендовавших себя моделях Credo 60 и 80. Отличие состоит в том, что блокирующий инфракрасное излучение фильтр был заменен на фильтр из специального оптического стекла, а также была изменена позиция сенсора. Это расширяет диапазон отображаемого задником спектра света, позволяя запись данных инфракрасного и ультрафиолетового диапазонов (~700нм).

Mamiya Leaf Credo WS

Используя различные установленные на объектив фильтры, вы можете получить некоторый «сказочный» эффект с цветовыми искажениями – в особенности на пейзажных фотографиях, на которых присутствует листва. Также данный цифровой задник может успешно служить для исследовательских и научных применений с использованием УФ-света.

Американский ландшафтный фотограф и известный кардиолог Амр Эль-Шафе (Amr El-Shafei) в прошлом уже тестировал несколько конвертированных для работы с инфракрасным излучением цифровых задников, а недавно добавил в свой кофр новый Credo 80WS:

«Комбинация высокого разрешения и возможности снимать в настолько широком спектре позволяет мне создавать такие изображения, какие я никогда не мог создать раньше (как в цвете, так и черно-белые), и при этом делать большие отпечатки очень высокого качества.»

Для съемки изображений «обычного» цветового диапазона на объектив устанавливается специальный УФ фильтр.

Новые задники доступны с посадкой под Mamiya AFD/ DF/ DF+ и с универсальным Hasselblad V крепежом.

Для стандартных задников Credo 80 или Credo 60 с M или V крепежом можно сделать апгрейд до версии WS.

C актуальными ценами и более подробным описанием новых задников можно ознакомиться на нашем сайте: sbf-moscow.ru

Запись опубликована в рубрике Новинки, Новинки фототехники, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.