«Цвет в движении!» – живая вода Дэвида Лунда

«Как коммерческий фотограф, я трачу огромное количество времени и сил на изучение и разработку новой техники съёмки. И больше всего я преуспел в съёмке жидкостей!» – так говорит о своей работе британский фотограф Дэвид Лунд (David Lund), который, на наш взгляд, покорил стихию воды во всех ее проявлениях.

Особое внимание привлекают завораживающие работы Дэвида, созданные в рамках его проекта «Colour In Motion». Об этих съемках фотограф рассказывает много и очень интересно: «Проект занял несколько недель. Нужно было достичь точных пропорций, чтобы жидкость оставалась яркой и плотной, но в то же время была мягкой и изящной. Потребовалась уйма попыток, мой ассистент мыл аквариум 70-80 раз и каждые 10 минут полировал стенки аквариума, чтобы добиться абсолютной прозрачности.»

«У нас был огромный контейнер с водой, где она отстаивалась всю ночь. Только после этого мы заливали её в аквариум. Кстати говоря, у нас было 5 разных видов аквариумов – начиная от маленького и заканчивая очень большим. Все они были выполнены вручную, для них мы выбрали определённый вид стекла – Otiwhite (при его изготовлении используется минимальное количество свинца и стекло становится очень прозрачным). Вода задаёт форму краски и у вас достаточно времени для того, чтобы сделать пару кадров.»

«Вливать краску в воду – это целое искусство. Мы перепробовали различные виды воронок, трубок, даже горлышко пластиковых бутылок. А при быстром добавлении второго цвета вообще использовали медицинский шприц.

Также в работе очень хорошо помог генератор Scoro. У него очень короткий импульс и чистый свет – лучшие помощники при такого рода съёмке.

Ну а вот и результат нашей плодотворной работы:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий